Какой месяц в году вы бы отменили?

ИнфоТестовые задания → Какой месяц в году вы бы отменили?

Вот спросили бы меня, какой день недели отменить, я бы сразу ответила: «Понедельник!» Тут все понятно: вставать рано, на работе куча неотложных дел и до выходных еще пять долгих дней. А целый месяц так сразу не ликвидируешь, тут к делу серьезно подойти надо.

Январь оставляем однозначно. Во-первых, целая неделя праздников – отличное время для походов в гости, катания с горок и поедания всяких вкусностей. А еще когда как не 1 января начинать новую жизнь?

Февраль с его холодом, метелями и коротенькими днями можно было бы и вычеркнуть из календаря. Но! Отменять самый короткий месяц в году как-то неправильно. Если уж отменять, так полноценный, в котором 31 день. Так что февраль оставим.

Март тоже трогать не будем – без него весна не начнется.

Апрель неприкосновенен – в этом месяце у меня появился мой самый дорогой человечек: моя дочурка.

Что у нас там на очереди? Май… В мае солнышко светит, деревья зеленые и пахнет летом. Майские праздники опять же с шашлыками на даче…

Летние месяцы, само собой не обсуждаются. Никто в здравом уме добровольно не вычеркнет из жизни солнечные дни, теплый песок под ногами, благоухание цветов и поездки за город!

Если уж укорачивать календарь, то на какой-нибудь осенний месяц. Сентябрь, октябрь, ноябр-р-р-рь: на улице все холоднее, вещи все теплее, дни короче, а пальто - длиннее… И промозглый ветер с дождем, и весь город словно выцветшим покрывалом накрыло… Давайте сразу после августа - декабрь: все вокруг белое-белое, нарядное, и ожидание праздника с запахом елки и мандаринов, и новая жизнь с 1 января.

Автор: Pare4ka

Оценка: 4

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 23.10.2014 04:41
Мотать страницу вверх