Почему кошка выживает, упав с огромной высоты?

ИнфоТестовые задания → Почему кошка выживает, упав с огромной высоты?

Кошки-удивительные создания,они очень красивы, грациозны и изящны.Они есть у многих людей, но привязываются они только к одному человеку из всей семьи.Кошки вносят в дом радость,тепло,уют,нежность,ласку.

Зачастую,кошки живут в квартирах,в которых есть окна или балконы,куда кошка выходит подышать воздухом или же посмотреть,что происходит на улице. Именно в это время,может произойти неприятная ситуация,кошка может случайно упасть вниз.Но даже,когда кошка падает с огромной высоты,она выживает,потому что может быстро ориентироваться и у нее очень хороший вестибулярный аппарат.Так как у кошки небольшая масса,то она может сгруппироваться и приземлиться именно на лапы.Кошки очень гибкие животные - это, от части, также помогает им приземлиться на лапы. Не даром говорят,что у кошки 9 жизней.

Чтобы таких ситуаций не происходило,нужно закрывать балконную дверь и окна,так как питомец может выпасть и от шока куда-нибудь убежать.А потом не вернуться. Поэтому будьте аккуратны,если у вас дома живет кошка.

Автор: Алинаааа

Оценка: 3

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 23.10.2014 01:40
Мотать страницу вверх