Как обрадовать пожилого человека?

ИнфоТестовые задания → Как обрадовать пожилого человека?

В нашем хаотичном круговороте жизни люди забывают, порой, о самом главном. Главное - это внимание. Внимание к тем людям, кто подарил тебе жизнь. Внимание к тем людям, кто поставил тебя на ноги и напутствовал на долгую дорогу. Эти люди заслуживают огромного внимания, понимания и уважения. Да, они старые, порой непонимающие окружающий мир, но это кладезь знаний для нас. Для каждого из нас.

Мои бабушка и дедушка - потрясающие люди. Оба они врачи. Всю жизнь, до самой старости, они работали для людей. У них скопилось столько много потрясающих историй, которые очень интересно слушать, что я с нетерпением жду каждой поездки к ним. Мы душевно проводим вечера. Бабушка готовит свои фирменные блюда, а дедушка, нашептывая себе песенку под нос, помогает накрывать на стол.

Честно говоря, до недавнего времени, я мало что знал о молодости моих стариков. Но как только они стали приоткрывать передо мной двери своего прошлого - я тут же втянулся в эту интересную беседу. Вы никогда не замечали, что истории пожилых людей чаще всего похожи на сюжеты из фильмов? А с каким энтузиазмом они это рассказывают? Так вот, обратите, как нибудь, внимание.

Как обрадовать пожилого человека? Все очень просто. Уделяйте ему больше времени, дарите ему любовь и ласку, будьте для него детьми, о которых он хочет заботиться. Мы же для них всегда будем молодыми неопытными юнцами. Главная радость для пожилых людей - это быть нужными. Быть нужными детям, семье, обществу. Поэтому действуйте прямо сейчас. Позвоните им и скажите, что скучаете. Поверьте, это оставит неизгладимое впечатление. Держу пари - это вам под силу!

Автор: LexusGS300

Оценка: 4

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 23.10.2014 01:12
Мотать страницу вверх