Если не лев, кто бы мог быть царем зверей?

ИнфоТестовые задания → Если не лев, кто бы мог быть царем зверей?

Принято считать, что царь зверей – это лев. Почему именно лев, а не кто-то другой?

Разумеется, у этого животного есть ряд преимуществ. Во-первых - лев довольно крупный и обладает огромной силой, во-вторых - у него гибкое тело и красивая пушистая грива. Также львы живут в прайдах и часто охотятся всем семейством, что помогает им одолевать других крупных животных.

Но если не лев – то кто? Я думаю, что однозначного ответа на этот вопрос дать нельзя, поскольку у всех людей разные представления о том, каким должен быть царь зверей. Одни считают, что это может быть только самое редкое животное, другие – что самое красивое. Для кого-то царь зверей должен быть самым быстрым и неуязвимым. Сколько людей, столько и мнений.

По моему мнению, на звание царя зверей вполне могут претендовать такие животные, как тигр, белый медведь, слон. Тигры не уступают львам в весе, выносливости. Кроме того, есть очень редкая порода тигров – белый тигр с голубыми глазами. Белый медведь – всеядный хищник, также считается редким видом (занесен в Красную книгу РФ). Слоны – наиболее крупные млекопитающие из ныне живущих. Они умны и отличаются хорошей памятью.

Каждый зверь хорош по-своему. Но выделить кого-то одного действительно сложно.

Автор: Olga37

Оценка: 4

Уникальность: 85 %

Дата публикации: 22.10.2014 23:25
Мотать страницу вверх