Что Вас раздражает в людях и как Вы с этим справляетесь?

ИнфоТестовые задания → Что Вас раздражает в людях и как Вы с этим справляетесь?

Что меня раздражает? Например, когда какой-нибудь человек пытается быть страшным: машет руками, трясет головой, кричит, брызгая при этом слюной во все стороны. Я справляюсь с этим, представляя его, обвалянным в перьях. Этаким гигантским индюком, который машет крыльями, дуется и болтает своим красным носом. Смешно.

Еще тупость некоторых руководителей большинства госучреждений. Интересно, их на экзамене по тупости выбирают? Или в школе умственно-отсталых? Может им кто-то платит вторую зарплату, чтобы они уничтожали экономику Родины? Справляться с этим, я пока еще не научился. Страшно.

Раздражает очень многое: жадность, лень, жалость к себе, нежелание совершенствоваться, неприкрытая злоба и агрессия к окружающим, но всё это в мировом масштабе…

Как я с этим справляюсь? Просто, к окружающим меня людям стараюсь относиться более снисходительно, замечать хорошие стороны и не замечать плохих.

К примеру, моя девушка не желает совершенствоваться, она слегка ленива и её устраивает все как есть. Но зато она очень заботливая, уютная и, при этом творческая натура. Или, допустим моя мать. Очень крикливая и истеричная женщина, но при этом в ней скрывается тонкая, душевная натура, которую легко ранить. Ещё она очень трудолюбива, замечательно готовит, и всегда будет стараться меня защитить.

Не все мои друзья - гении, не все предельно щедры и добры к окружающим. Есть среди них даже несколько руководителей, и большинство из них пытаются казаться страшными, но они мои друзья! Друзья познаются в беде, и в каждом из них, я вижу только самое лучшее – желание помочь ближнему, иногда словом, иногда делом, а иногда и монетой.

Замечать хорошее и прощать плохое – вот мой рецепт крепкого психического здоровья, и возможности трезво смотреть на мир!

Автор: Slon1990

Оценка: 3

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 22.10.2014 22:15
Мотать страницу вверх