Что такое страсть?

ИнфоТестовые задания → Что такое страсть?

Страстью можно назвать стойкое чувство, которое отличается сильнейшим влечением к тому или иному объекту (в качестве объекта страсти могут выступать люди, предметы или же определенные идеи).

Стоит отметить, что это столь насыщенное чувство направлено не на то, чтобы дать что-либо объекту своего желания. Напротив, страсть направлена на то, чтобы всеми силами заполучить тот или иной объект, стать его полновластным хозяином.

Страсть может превратиться в чувство, полностью разрушающее и опустошающее человека. Такое явление превращается в одержимость, зависимость от объекта своего желания. Можно привести простой пример: человек, выполняющий свое дело с удовольствием, добивается успеха в этом деле. Напротив, если индивид одержим своей работой, то он становится трудоголиком.

Переживания страсти можно увидеть в литературных произведениях, в том числе и классических, а также в кинематографе. Можно сделать вывод, что страстное желание чего-либо или кого-либо присуще практически всем эмоциональным людям.

Автор: stesnyashka

Оценка: 5

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 22.10.2014 19:15
Мотать страницу вверх