Лучший способ справиться со стрессом?

ИнфоТестовые задания → Лучший способ справиться со стрессом?

Ежедневно каждый из нас сталкивается со стрессом. Проблемы на работе, неудачи в личной жизни, ссора с близким человеком – все это даёт толчок к сильному стрессу. В результате мы получаем физическое недомогание, плохое настроение, раздражительность, потерю аппетита.

Как следствие, болезни начинают нас преследовать, и выйти из постоянного стресса становится проблематично.Многие прекрасно понимают, что стресс наносит глубокий вред организму и душе, а справится, не могут. И это действительно очень сложно. Прежде всего, нужно захотеть и побороть лень! Не нужно откладывать на потом то, что нужно делать немедленно. Необходимо взять стрессовую ситуацию под контроль на подсознательном уровне и попытаться проконтролировать свои эмоции, затем постараться изменить ситуацию в лучшую сторону!

Снимите мышечное напряжение, отвлекитесь, займитесь оздоровительной физкультурой, попытайтесь уйти от проблемы. Лучшая борьба со стрессом – это положительный стресс, который придаёт человеку энергию и бодрость и не важно, что это будет – встреча с любимыми и близкими, поход в кино, поездка в лес, прослушивание любимой песни, путешествия, мороженое, шоколад, новая работа.
Дорогие мои, думайте о себе, заботьтесь о своем здоровье, не только ради себя, но и ради тех, кто любит и дорожит вами. Стрессов много, а жизнь одна и прожить её нужно так, чтобы гормоны радости в вашем организме всегда были на высшем уровне!

Автор: Inneska2010

Оценка: 3

Уникальность: 81 %

Дата публикации: 22.10.2014 16:27
Мотать страницу вверх