Зачем вам телевизор?

ИнфоТестовые задания → Зачем вам телевизор?

До определенной поры в жизни я не задумывалась над тем, для чего мне нужен телевизор. Просмотр "ящика" был дозирован нехваткой времени и не очень высоким интересом к нему. Что смотрела? Советские фильмы, обучающие телепрограммы и новостные выпуски. Образовательный процесс (обучение в школе, университете) занимал значительную часть времени и требовал глубинных знаний, в основу которых я вкладывала чтение книг.

Начав работать в газете в начале 2000-х, я поняла для себя, что информационное пространство телевидения удовлетворяет меня не в полной мере, так пришла необходимость освоить интернет, представляющий широкий спектр информационных порталов, интернет-версий газет и доступных ресурсов для скачивания любых фильмов. Наступило время, когда я смотрела телевизор, даже, правильнее сказать, слушала его, собираясь утром на работу.

Все изменилось, когда у меня появился малыш, а мне выпала счастливая возможность посидеть с ним дома. Именно тогда я открыла для себя многочисленные каналы, ставшие позже любимыми, предлагающие увлекательные развлекательные программы и фильмы. Конечно, возглавили рейтинг каналы для детей и родителей, открывшие мне много нового в области воспитания ребенка.

Сейчас моему сыну три года, я вернулась к основной и любимой работе, на просмотр телевизора снова не хватает времени. Пусть меня это и не устраивает в полной мере, но сегодня телевизор стал для меня незаменимым помощником, этакой теленяней: я могу спокойно заниматься домашними делами и работой, неизбежно взятой на дом, пока мое чадо восторженно визжит вместе с мультяшными персонажами, отправляется в удивительное путешествие с телегероями или танцует под зажигательные детские клипы…

В разное время телевизор, пройдя путь от информатора до теленяни, занимал и занимает в моей жизни неравное место, но, тем не менее, он был, есть и, что-то мне подсказывает, что будет в моей жизни всегда.

Автор: Марина-ММ

Оценка: 5

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 22.10.2014 14:09
Мотать страницу вверх