Как написать статью без ошибок?

ИнфоТестовые задания → Как написать статью без ошибок?

Предназначение любой статьи - это донесение информации до читающего. Но как можно дочитать статью до самого конца, если автор не владеет даже основами орфографии? Ошибки и опечатки будут резать глаза, отвлекать и, в конце концов, испортят впечатление от самого текста в целом.

Так как же научиться не просто писать статьи, а писать их без ошибок?

Здесь на выручку придут множество сервисов и приложений. Это и текстовые редакторы (OpenOffice, Word) и различные расширения для браузеров. Стоит только понимать, что набор алгоритмов никогда не заменит человека и вероятность того, что он допустит ошибку, очень велика. Поэтому не стоит на него слишком полагаться и обратиться еще и к другим способам:

  • Написанный текст нужно многократно прочитывать, желательно вслух, с выражением и расстановкой. Если возникает заминка, то проверить это предложение на наличие грамматических и других ошибок.
  • Незнакомые слова искать в словарях, лучше всего - в печатных. При этом вырабатывается зрительная память, и есть вероятность, что в будущем однокорневые и похожие слова вы напишете правильно, не особенно при этом задумываясь.
  • Помнить, что людей, не знающих правил, но при этом пишущих интуитивно и не имеющих проблем с орфографией, единицы. Так что не стоит бояться лишний раз заглянуть в учебник, справочник по русскому языку и даже что-то заучить.
  • Больше читать, особенно русскую классику. Это поможет расширить словарный запас, а также обогатит вас в духовном плане, научит красиво и понятно выражать свои мысли, позволит в дальнейшем писать статьи на самые различные тематики.
Автор: One-eyed-fish

Оценка: 4

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 22.10.2014 01:38
Мотать страницу вверх