Чем Вы любите заниматься в свободное время?

ИнфоТестовые задания → Чем Вы любите заниматься в свободное время?

Я - мама годовалой малышки и очень горжусь этим фактом. Поэтому свободных от подгузников, игр в "ку-ку" и чтением детских книжек (иногда и по десятому разу подряд) минут у меня не так уж и много. Но когда появляется возможность, я непременно беру в руки карандаш и альбом и стараюсь что-нибудь там изобразить. Я очень люблю рисовать. Картинами или искусством мое творчество вряд ли еще можно назвать, но я упорно двигаюсь в этом направлении. В основном я рисую портреты простым карандашом. Моими "жертвами" могут стать как близкие или просто знакомые люди, так и знаменитости.
Тяга к творчеству у меня появилась сравнительно недавно - лет пять назад. Однажды мне просто очень понравился вокалист известной группы и я во что бы то ни стала решила отразить его портрет на листе бумаги. Получилось довольно-таки недурно и мне захотелось искать новые лица. Постепенно коллекция моих работ стала пополняться не только портретами, но и другими видами живописи. Я изображала и натюрморты, и пейзажи, и анималистику. И все же, после нескольких неудач, было решено остановиться на изначальном варианте моих трудов.
Довольно-таки сильное влияние на процесс становления меня как художника оказал прекрасный город Санкт-Петербург, который является пристанищем для творческих, одаренных людей. Только там можно спокойно расположиться на мостовой, начать рисовать и увидеть неподалеку таких же увлеченных коллег.
Недавно я прочитала замечательную шутку: "Да не заигрываю я с ним. Просто у него скулы правильной формы!" Это точно про меня. Бывает, ловлю себя на мысли, что неприлично долго смотрю на человека. А все дело в том, что я в уме уже прикидываю, как лучше штриховать тени на его лице. И в первую очередь нового знакомого оцениваешь по симметричности строения черепа.
Подводя итог вышесказанному, я считаю, что умение рисовать - это ключ к миру волшебства и фантазии. Ведь на листе бумаги можно изобразить любую реальность или сделать мир чуточку прекраснее.

Автор: Rino Cadi

Оценка: 3

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 21.10.2014 22:48
Мотать страницу вверх