Какой месяц в году вы бы отменили?

ИнфоТестовые задания → Какой месяц в году вы бы отменили?

Какой месяц в году я бы отменил? На самом деле, я бы не отменял ни один месяц. Ведь месяца уже очень давно меняются в ритме, нашей планеты. Их чередование всегда строго последовательно и неизменно. Трудно сказать, какой из месяцев главнее, ведь каждый из них очень важен для окружающей среды.

Апрель, Март и Май, пробуждает все живое, дают новую жизнь и стремительный рост миру растений. Теплеющее, весеннее солнце своими живительными лучами пронзает каждый укромный уголок природы и вытягивает на свет ростки зерен. Набухшие почки выстреливают зеленью и цветами будущих плодов. Поля покрываются травами.

Июнь, Июль и Август подхватывают эстафету, активно помогая всему растущему на земле. Наливает плоды спелостью. Прогревает реки, моря и озера для продолжения в них новой, зародившейся жизни. Радует людей отдыхом и наполняет здоровьем и хорошим настроением на весь год.

Осенние месяца, приносят нам созревший урожай, наполняя кладовые вкусными и полезными дарами природы. Радует глаз очаровательной палитрой красок, зажигая красно-желтыми языками пламени природу.

Увядшее великолепие осенних пейзажей прячет под своими необъятными, пухово-воздушными перинами матушка Зима. Она заботливо подтыкает на уставших полях все норки и щелочки, и надевает пушистые варежки на изящные пальчики тоненьких веточек. Зимой Природа мирно засыпает, отдыхая и накапливая силы для очередного возрождения. Так времена года, плавно переходя друг в друга, берегут извечную гармонию жизни на земле.

Автор: Артем Сергеевич Дядюк

Оценка: 3

Уникальность: 70 %

Дата публикации: 21.10.2014 21:17
Мотать страницу вверх