Какие привычки других людей вас выводят из себя?

ИнфоТестовые задания → Какие привычки других людей вас выводят из себя?

У каждого человека существуют те или иные пристрастия. Одни влияют на людей положительно, другие отрицательно, а третьи нейтральны (т.е. их влияние не существенно). Почему же человек может уважать одни привычки и яро ненавидеть другие? Какие привычки выводят меня из себя? На эти вопросы я и постараюсь ответить в этой статье.
Прежде всего, хочется сказать о том, что привычка- явление,способствующее разрушению психики или здоровья человеку. Поэтому я не могу нормально воспринимать пристрастие к курению. Лично для меня, нет никаких плюсов в употреблении табака. Мало того,что это влияет на окружающую среду, так и еще способно вызывать раздражение. Проходя через Тюменский вокзал, я всегда видел, как множество людей курит. Когда я прохожу, мне становится не по себе от запаха табака, но настолько отталкивающий, и самое наверное ужасное,что пахнет так не от сигарет, а от людей их употребляющих. Особенно болезненно я переношу курильщиков,когда болею. У меня забиты нос и горло, и этот противный табачный дым,как будто проникает в больные участки, и становится все совсем ужасно. Однако, я не могу просто подойти к человеку и сказать: "Перестаньте курить!", это, скорее всего, связано с моей воспитанностью. Я считаю, что нужно избавлять людей от никотиновой зависимости.
К тому же, игромания - важнейшая проблема сегодняшнего времени. Эта привычка у других людей выводит меня из себя. Как правило, игроманы застенчивы, асоциальны и не умеют выстраивать контакты в реальной жизни. Множество примеров из нашей жизни таких людей, которые за миром игр, забывают о реальности. Иногда меня и выводит это из себя, как можно жить в несуществующем мире. Хоть этот мир и жесток, но, мне кажется, нужно каждый свой день превращать в радость. И не в коем случае не о чем не жалеть. Общаться с друзьями, быть в активе университета, ходить на различные мероприятия, посещать встречи англоговорящих людей- все это и многое другое, способна подарить нам реальная жизнь. Люди отрицающие эти принципы просто мне противны. Как-то я встретил игромана, и ,когда я сказал ему о том,как важно иметь друзей, он мне ответил небрежным сухим голосом,что друзья ничто, что мне нужно цепляться за других людей. Сказать, что я не был зол,не сказать ничего, ведь мы все живем в социуме и мы должны быть его частью. Без разницы как ты живешь, хорошо или плохо, бедно или богато, главное- это жить настоящим временем и не жалеть не о чем. Люди, страдающие игроманией,увы,лишают себя этой прекрасной возможности. И мне их очень жаль.

Действительно, множество пристрастий у множества людей проявляются по-разному, но, лично для меня, нет ничего хуже чем курение и игомания. В первом случаи человек получает недостаток здоровья, во втором- недостаток коммуникации в социуме. Следовательно, обе эти привычки не приводят к хорошим последствиям. Люди,которые имеют такое "увлечение", должны осознать всю неправоту своих действий и пересмотреть взгляд на свою жизнь и жизнь своих близких. Ибо все мы - одна семья, и быть равнодушным к другим недопустимо!

Автор: ara_howlett

Оценка: 3

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 21.10.2014 19:58
Мотать страницу вверх