Что самое прекрасное в людях? Почему?

ИнфоТестовые задания → Что самое прекрасное в людях? Почему?

Я считаю, что самым прекрасным в человеке является доброта. Доброта ко всему, что он видит, слышит, чувствует.

Доброта есть в каждом человеке, даже самый зловещий персонаж из мультика или фильма обладал этим качеством. Конечно, на первый взгляд, посмотрев или пообщавшись с грубым, невежливым человеком, можно сказать, что в нем нет ни капли доброты; но если заглянуть в его душу глубже, если попробовать раскрыть его чувства, то с легкостью мы увидим все его качества, и они явно не плохи.

С самого рождения у ребенка заложена природой доброта. Доброта и любовь, в первую очередь, к матери. Затем маленький человечек начинает познавать окружающий мир и конечно же любить его. Это и есть доброта. И она сопровождает человека на протяжении всей жизни. Она проявляется в общении, уважении, поступках.

Проснувшись утром, нам в окно светит ласковое солнце - так и хочется улыбнуться новому дню. Мы живем в мире, где нас окружают миллионы людей, мы ходим на работу, в магазины, библиотеку, кинотеатр, мы посещаем различные мероприятия и праздники. Мы находимся в постоянном общении. И каждого человека мы встречаем приветствием и рукопожатием - это уже проявление доброты.

По моему мнению, доброта - это самое важное и главное качество человека. Без нее мир был бы однообразным, злым, переполненным лжи и не справедливости. Ведь где обитает зло там все перечисленное и приживается. Так что дарите друг другу улыбки, дарите радость, дарите доброту!

Автор: НМ

Оценка: 4

Уникальность: 87 %

Дата публикации: 21.10.2014 10:08
Мотать страницу вверх