Что происходит с банкой тушенки в ночь окончания срока годности?

ИнфоТестовые задания → Что происходит с банкой тушенки в ночь окончания срока годности?

Задумывались ли вы когда-либо о том, что происходит с продуктами, когда их срок годности заканчивается? Думаю, что нет. Кто-то покрутит пальцем у виска, кто-то ответит, что продукт портится, кто-то, что продукт может быть употреблен в пищу в течение некоторого времени. Но я предлагаю пофантазировать на тему "Что происходит с банкой тушенки в ночь окончания срока годности?"

Вот закончен долгий цикл производства, и наша баночка с красно-белой этикеткой отправляется в один из рядовых магазинов какого-то крупного города, где большая часть населения предпочитает отовариваться на рынках или в супермаркетах. Молодая девушка-продавец равнодушно выставляет банки на полку, одна за одной, одна за одной, и наша баночка волей судьбы оказывается задвинута в самый дальний угол. Здесь имеет смысл напомнить вам, что это в советские времена тушенка была одним из самых потребляемых продуктов. Сегодня же большинство потребителей предпочитает покупать свежее мясо и полуфабрикаты, а о мясных консервах вспоминает лишь с наступлением дачного сезона. И вот стоит наша баночка тушенки в дальнем углу полки, расположенной выше глаз покупателя. Стоит она там год-другой в надежде, что кто-то увидит ее, купит и съест. Но увы. И вот срок ее годности подходит к концу. Тысяча мыслей о собственной никчемности и бессмысленности тушеночьей жизни вихрем проносятся в жестянке. Наступает ночь икс...

Наступает новый день. Работники магазина, как обычно, приходят на работу и, как обычно, осматривают товар на соответствие сроков годности. Конечно, они находят нашу банку! Вместе с другим товаром , баночка тушенки отправляется в коробку, которую должны отнести на помойку. Но вдруг уборщица тетя Зина, живущая в частном доме, просит разрешения у руководства магазина забрать негодный товар, чтобы кормить животных. Ведь срок годности истек только сегодня ночью и не будет ничего страшного, если тетя Зина скормит тушенку собакам, охраняющим дом.

Вот так славно заканчивается моя фантазия о жизни банки с тушенкой. Конечно, не всем банкам удается исполнить свой долг, тем более после окончания срока годности. Но лучше, чтобы у каждой нафантазированной истории был добрый конец, ведь правда?

Автор: Екатерина Сегеевна

Оценка: 4

Уникальность: 83 %

Дата публикации: 21.10.2014 07:06
Мотать страницу вверх