Что случится, если кошки начнут войну против человечества?

ИнфоТестовые задания → Что случится, если кошки начнут войну против человечества?

Много тысячелетий тому назад, в Древнем Египте, был начат путь приручения кошки человеком. Или человека кошкой? Получив культурную и религиозную значимость в городах Египта и открыв культ кошки, представители семейства кошачьих развернули целый план по захвату мира, а затем начали медленно, но верно реализовывать отдельные его пункты. После распространения по территориям Средиземноморья, кошачьи народы проникли в большую часть Европы и Азии, а затем и на Дальний Восток. Как только ученые мужи открыли Америку, кошки, отредактировав план, принялись завоевывать признание и на территориях Нового Света. В итоге без войн и кровопролития кошками был захвачен весь мир.

Но что же будет, если однажды кошачьим покажется этого мало? Если они захотят власти и унижений, а не жизни в рамках полезного взаимодействия, где человек кормит котика, а котик умиляет человека?

Любой кот прекрасно понимает, что если кошачьи начнут войну против человечества, не случится ничего хорошего, прежде всего, для их же рода. Представители кошачьих едва ли сумеют избежать ряда потерь среди усатого и хвостатого населения, а так же утратят привычные социальные и материальные блага, получаемые обычно от Homo sapiens, будь то поглаживание по спинке или наполнение цветастой миски в предрассветный час. К счастью, кошки обладают незаурядным аналитическим умом, способностью прогнозировать, отслеживать причинно-следственные связи и объективно оценивать ситуацию. Именно эти качества и способности не позволяют кошачьим начинать войну против человечества из здравых соображений, что, конечно, хорошо. Однако, подавление садистического желания захватить человечество и установить тоталитарный режим временами крайне пагубно сказывается на кошачьем поведении, что, конечно, плохо. Впрочем, любой человек, пожалуй, согласится с тем, что значимость лужи на пороге, перекушенного провода или перевернутой вазы стремительно падает, когда речь идет о вещах такого масштаба, как война кошек против человечества. И потому люди регулярно прощают своих пушистых любимцев за мелкие (и не очень) проступки, а те, в свою очередь, великодушно сдерживают свои захватнические амбиции ради мира во всем мире.

Автор: MaoMur

Оценка: 4

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 21.10.2014 02:33
Мотать страницу вверх