Черта характера, которая вас привлекает?

ИнфоТестовые задания → Черта характера, которая вас привлекает?

Какую-то одну черту характера, наиболее привлекающую меня в человеке, я выдать на-гора, пожалуй, затруднюсь. Могу обозначить, пожалуй, лишь группу черт — это так называемые волевые качества, к которым относятся те, что формируют, на мой взгляд, стержень человека. Это и самостоятельность в принятии решений, и настойчивость в достижении поставленных целей, и внутренняя организованность, и многие другие черты, относящиеся к данной категории.

Считал и считаю, что по-настоящему сильным является тот индивид, который силен не столько физически, сколько духовно. Внутренняя положительная установка вкупе с каждодневной работой над собой поистине могут творить чудеса. Как там у Заболоцкого: «Душа обязана трудиться и день и ночь, и день и ночь…». На мой взгляд, эти слова очень точно характеризуют человека, который стремится быть успешным по жизни. И, конечно, не обладая перечисленными выше чертами характера, сложно чего-либо добиваться. Важно понимать, что ни одно благо не упадет с неба, как манна небесная.

Согласно закону джунглей, каждый сам за себя, и выживает сильнейший. Современное общество отчетливо напоминает эти самые джунгли. В нем жизненно важно быть сильным. И сила эта как раз-таки заключается в построении собственного внутреннего стержня.

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 80 %

Дата публикации: 20.03.2012 21:17
Мотать страницу вверх