Вы ничего не имеете против? Или вы против, поскольку ничего не имеете?

ИнфоТестовые задания → Вы ничего не имеете против? Или вы против, поскольку ничего не имеете?

В современном мире мы пришли к тому, что, не имея ничего, мы не сможем добиться таких высот, которых бы нам хотелось, ведь кто-то трудится и имеет больше, чем Вы и эта мысль гложет и не дает покоя. Мы сидим и думаем целыми днями, что же делать, как заработать много денег и позволить себе всё в этом мире. Но сидя на диване у телевизора, мы не может добиться этих самых высот. Поэтому современный человек, который задумывается над поставленным вопросом, должен быть целеустремлен, богат внутренним миром, и наполнен знаниями в голове. Человек должен постоянно совершенствоваться, познавать мир всё больше и больше, ведь столько всего на свете интересного и безграничного. Мир не стоит на месте, он предлагает нам всё больше и больше материала для изучения. Поэтому богат не тот, кто имеет полные карманы, а тот, кто постоянно загружает голову знаниями.

Очень много людей, которые наделены таким качеством, как зависть. Но, вы спросите его, а кто же тебе мешает добиваться того же и даже больше. А это лень, скупость и нежелание что-то сделать, что будет полезно не только тебе, но и окружающим. Но есть и другая сторона медали. Есть люди, которые довольствуются тем, что имеют. У таких людей нет шикарных машин, особняков, они не одеваются по моде, скромно питаются, радуются каждому дню, солнышку и даже дождю. Но они счастливы, счастливы от того, что рядом с ними любимый человек, дети, родители, хорошие друзья. И это их всё. И таких людей осуждать тоже не нужно, это их выбор, их жизнь, которую они строят, как хотят.

Лично я не против того, чтобы люди имели много или довольствовались тем, что имеют. Сколько людей, столько и мнений, столько судеб и жизней. Ведь если бы все люди на планете были сказочно богаты, имели бы всё, что не пожелается, то мир был бы скучен и однообразен.

Люди, у которых нет ничего, не задаются такими вопросами. А люди, у которых есть всё, вроде бы живи и радуйся, но они несчастны. Они мучаются над вопросами, а что дальше, куда ещё пойти и что сделать, чтобы приобрести всё больше и больше.

В советские времена по рассказам моих бабушек и дедушек было трудно что-то найти, приобрести, был большой дефицит, не было телефонов и компьютеров, а из того, что было, выбор не велик, но люди жили веселее, были добрее и отзывчивее, разносторонне развиты и трудолюбивы, не заостряли внимание на мелочах. Было больше общения, интересов и стремлений. В современном мире люди помешаны на электронике, живое общение мало приветствуется, тут можно перечислять и перечислять. Поэтому напрашивается вывод сам собой. Чем больше мир забит ненужными вещами, которые делают человека роботом, тем больше люди забывают о прекрасном, о романтике, забывают о человеческих качествах и хорошем отношении друг к другу. Но в нашем миру по-другому никак, процесс уже запущен и вернуть прошлое уже не получится, да и не к чему, наверное.

Поэтому главное для человека – это быть в гармонии с самим собой, быть нужным, любимым своей семьёй и богатым внутренним миром. Просто оставаться человеком и жить в своё удовольствие с позитивом в душе, заниматься любимым делом и заряжать позитивом окружающих.

Автор: RuzikkK

Оценка: 3

Уникальность: 87 %

Дата публикации: 20.10.2014 07:17
Мотать страницу вверх