Кто такие энергетические вампиры и попадались ли они вам в жизни?

ИнфоТестовые задания → Кто такие энергетические вампиры и попадались ли они вам в жизни?

Закон сохранения энергии в нашем мире ещё никто не отменял, однако, порой мы не задумываемся о том, что сами переступаем тонкую границу..

«Энергетические вампиры» - кто они? И существуют среди нас? – давайте попробуем разобраться!

Простыми словами, всё что мы излучаем – энергия, биополе. Общаясь с людьми, выполняя каждодневные задачи, мы тратим н них свою энергию, свои ресурсы: нервы, силы.

В идеальной «модели», всё «излучённое» человеком возвращается к нему, но так бывает, к сожалению, не всегда..

Рассмотрим простой пример (без классификаций по типам темперамента): один человек сделал для другого что-то хорошее, тот ему взамен также помог; в другой раз цепочка нарушилась – получаем дисбаланс: «первый» уже никогда не будет также расположен ко второму, нарушившему его мир и покой.

Второй пример: первый человек изначально пытается заставить что-либо второго (начальник-подчинённый, например). Теми или иными способами, он всё же, своего достиг..

У «второго» же (исполнителя) после свершения задачи – тяжкий груз на душе и очень неприятный осадок от «процесса» - пусть даже результат вполне удовлетворил даже его самого.

По факту «первый» - типичный манипулятор, иными словами – энергетический вампир; второй – буквально выражаясь – «жертва».

На многих предприятиях, в компаниях, сообществах часто можно встретить подобную модель поведения, либо какие-то её элементы.

Можно ли распознать энергетического «вампира» и как с ним совладать – конечно! Существую как базовые, так и весьма точные, специфичные тактики, инструменты. Однако о них мы поговорим в одной из следующих статей.

Автор: vasili.serbin

Оценка: 3

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 20.10.2014 01:25
Мотать страницу вверх