Когда вы в последний раз ходили в баню?

ИнфоТестовые задания → Когда вы в последний раз ходили в баню?

Настоящая русская баня - магическое место оздоровления и релаксации. Для русского человека баня – это не просто место, где можно помыться, а целая церемония. Поход в баню в нашей стране, по значимости, можно сравнить с чайной церемонией в Китае. Мы ходим туда, чтобы отдохнуть, расслабиться, оздоровиться и зарядиться энергией на будущее.

В чем особенность русской бани? Прежде всего, в ее высокой влажности и в применении при мытье веников. Высокая влажность и температура распаривают грязь и отмершую кожу, тем самым омолаживая ее. Веник используется в парилке. Им хлещут по телу, тем самым улучшая циркуляцию крови.  Все это в совокупности благотворно влияет на наше общее самочувствие. Однако поход в баню – это не только процесс оздоровления, но и серьезный стресс для организма и сердечнососудистой системы. Высокая влажность и температура не легкое испытание для сердца. Если у вас есть с ним проблемы, ни в коем случае, не парьтесь в бане. Это может плохо кончиться.

Многих волнует вопрос, как часто можно посещать русскую баню? Медики советуют посещать ее не чаще одного раза в неделю, а наши предки могли ходить в нее и несколько в семь дней. Все зависит от состояния вашего здоровья.

Я посещаю баню каждую неделю! А вы когда в последний раз ходили в баню?

Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 88 %

Дата публикации: 20.03.2012 12:29
Мотать страницу вверх