Какая польза от крокодилов?

ИнфоТестовые задания → Какая польза от крокодилов?

Раз уж мы будем говорить о крокодилах, давайте признаемся, что это не самые милые зверушки на планете. Да, они страшные, да, они холодные, да, они иногда убивают людей, которые оказываются в местах их обитания. Но от крокодилов есть польза. Я объясню.

Во-первых, крокодилы ухаживают за своими водоёмами. Они не едят падаль, как волки. Но в процессе охоты крокодилы чистят дно, освобождают водоёмы от ила и разросшейся травы.

Во-вторых, крокодилы – это неотъемлемая часть пищевой цепи. Мы прекрасно знаем, что исчезновение ужасного кровожадного хищника приводит к неконтролируемому росту популяции животных, которыми этот хищник питается. А это влечёт за собой тяжелые последствия для целых природных систем.

И, в-третьих, крокодил учит нас любить природу, по крайней мере, должен этому учить. Назовём этот аспект вопроса этическим. Если человечество научится любить и принимать такое существо как крокодил, то все остальные обитатели нашей планеты окажутся в относительной безопасности. В данном случае, крокодил – это лакмусовая бумажка, тест на терпимость человека к миру, который его окружает.

Как видите, от крокодилов есть польза, да ещё какая. Очень жаль, что при запросе «крокодил» в поисковых системах первыми выскакивают сайты с ценами на крокодилье мясо, сумочки и другие аксессуары из кожи хищника. Задумайтесь над этим, дорогие читатели. Пришло время любить крокодилов!

Автор: Oleg_The_Crimea

Оценка: 5

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 19.10.2014 21:04
Мотать страницу вверх