Можно ли перегнуть палку в любви?

ИнфоТестовые задания → Можно ли перегнуть палку в любви?

 

Любовь... Как долго её все ждут, ищут... Многие стараются сберечь этот Дар Божий - да так берегут, что теряют. А если и не теряют, то обрекают любимого человека на несчастную жизнь, если, конечно, этот человек, т.е. вторая половина не мазохист.

 "Люблю! Люблю тебя  больше жизни! Никому  тебя не отдам! Ты- только мой (моя)! Вполне приемлемые слова  для влюблённой пары. Но! Когда этих слов, а вместе с ним и действий хоть немного больше нормы - это уже ненормально! У меня спросят: А как знать где же золотая середина? Но ведь никто кроме вас не знает настолько Вашего любимого (любимой), все его привычки, привязанности, причины для смены настроения. В любви нужно стремиться к идеальным отношениям. Стремиться двоим! Как известно, в союзе один человек любит, другой позволяет себя любить. И, главное, вовремя определиться, как сильно любить... Да так чтобы любимому это  было  не  в тягость, а в радость. Одному человеку вполне хватает поцелуя  утром и поцелуя вечером, прийдя с работы. Хватает пары коротких телефонных звонков днём: "Как ты? Всё нормально? Ну и Слава Богу! А я соскучилась. Ну пока. Цём" - При   этом он нисколько не сомневается, что любим и ему хочется бежать домой, чтобы увидеть любимые глаза. А если вторая половина (зачастую так ведут себя женщины) изматывают бесконечными телефонными звонками: "Ты с кем? Ты где? Поклянись, что ты меня  любишь! Обещай, что будешь меня любить вечно!" Это уже больше похоже на приказы, а человек, издающий их контролёром - проверяющим свои задания.

 А поцелуи? - поцелуи больше похожи на вантуз или пылесос, который высосёт весь мозг изнутри, а вместе с ним  сердце и другие органы. А нужны ли такие поцелуи, объятия, слова любимому  человеку? Вот это вопрос. Любовь-это  свободное  чувство. И приносит удовольствие лишь тогда, когда не  напрягает, не давит и не кричит громко в ухо о своей любви. А лишь тихо, загадочно прошепчет, словно шелест листвы за окном, едва коснувшись руки, едва прильнув к губам  или щеке. А люди любящие "громко" - да и не любят вовсе, разве что только себя. Они просто нашли способ применить свою власть, а нравится такое проявление любви или нет - не особо-то его и волнует. Главное, он любит! Он состоялся в любви! Поставил галочку. А потом такие люди не могут понять: "Как, почему меня бросили, За что?!" - А за любовь, которой было слишком много, которая была так навязчива, что весь мир собой закрыла, перекрыла свет, воздух, былые хобби и увлечения. И если человек-личность  разносторонняя, то он от такой ограниченной любви быстро устанет.

Ещё одна грань - ревность! Как говорят: Ревнует, значит любит. И напряжённость в лице партнёра, заметившего, что на улице оборачиваются на его спутницу – поначалу даже радует. А  потом... потом приятного мало. Проверка телефона, выворачивание карманов  и  сумочки. А  ещё хуже оскорбления и скандалы насчёт любовника - фантома, которого даже не существует. Допрос – Зачем добропорядочной жене надевать сексуальную одежду на  работу, зачем ей вообще одежда, т.е. новый гардероб - ведь от старого шкафы ломятся?! А то, что женщина одевается не для мужчин, а для женщин-коллег и сплетниц на работе, чтобы не "упасть лицом в грязь" - доказать, что она тоже "ничего!", ей тоже могут "строить  глазки" клиенты, коллеги... А зачастую не для комплиментов, а просто для себя. А ревнивый муж не  учитывает то обстоятельство, что если его жена не нравится никому, она не понравится и  ему! И если вторая половина полноценная, разносторонняя личность, а не твоя серая тень и громкое надоедливое эхо, то она всегда будет интересна, непредсказуема, манящая и загадочная...

Как  говорят люди, Бог парует и зачастую нам встречается как раз то, что нам  нужно – наше отражение, те, кого мы сами выбрали. А нравится Вам избранник или не очень - это уже совсем другая история. 

 

Автор: Graft

Оценка: 2

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 20.03.2012 05:12
Мотать страницу вверх