Насколько для Вас важно мнение окружающих?

ИнфоТестовые задания → Насколько для Вас важно мнение окружающих?

Ответ на поставленный вопрос дает жизнь. Наше субъективное мнение о себе самих не является, по большей части, правдивым. Поэтому следует оглянуться назад и внимательно проанализировать все эпизоды и, на первый взгляд, незначительные моменты в жизни, связанные с реакцией на высказанное мнение окружающих.

Сколько себя помню, всегда остро реагировала на замечания мамы. Она для меня является неоспоримым авторитетом, поэтому каждый негативный комментарий с ее стороны был болезненным для меня, но и, в свою очередь, развивающим, так как всегда видела здравое зерно истины в маминых словах и старалась исправить ошибку.

Помимо родительского мнения, всегда весомым является мнение людей - признанных профессионалов своего дела. Уж им доверять точно стоит ввиду опыта и признания их достижений коллегами по цеху.

Скорее всего, только мнение этих людей для меня является важным и таким, к которому необходимо прислушаться. Замечания людей, не имеющих достаточно опыта в обсуждаемом вопросе и стремящихся лишь выразить свое мнение с одной единственной целью: чтобы их услышали,- чаще всего не несут благоприятного посыла и желания помочь разобраться в сложившейся ситуации.

Вывод: важность мнения окружающих зависит от их авторитета в моей жизни, как в профессиональной, так и в личной.

Автор: alena_korolek

Оценка: 4

Уникальность: 92 %

Дата публикации: 18.10.2014 23:21
Мотать страницу вверх