Какие качества вы цените в людях?

ИнфоТестовые задания → Какие качества вы цените в людях?

Прежде всего, я ценю в людях открытость и правдивость, хотя бы в отношениях с друзьями. Конечно, с миром иногда проще общаться при помощи каких-то стандартных масок, но не со своими близкими. Лицемерие не сложно обнаружить, меня оно отталкивает от человека.

Кроме того, важно отсутствие инфантильности. Это не значит, что необходимо всегда быть суровым, сдержанным и взрослым, но не уметь самому себя обеспечить в 30 лет - точно моветон. К такому возрасту многие заводят ребенка, так и не перестав быть детьми. Это сказывается на подрастающем поколении, ведь их восприятие окружающего мира строится на примере родителей.

Очень важные качества - жизнерадостность и умение быть счастливым. Вот бывает, что у человека есть все: просторное жилье, любящая семья, крепкое здоровье, интересная и высокооплачиваемая работа, а он все равно уныл и одинок. А у другой может и менее обеспечен, но зато радуется каждой мелочи и живет полной жизнью. Ну и кто из них счастливее?

А еще человек должен быть энергичным, постоянно учиться и стремиться к чему-то новому. Самый невосполнимый ресурс в жизни - это время. Если тратить его впустую, то потом останется лишь жалеть о несбывшемся. Любой навык обязательно пригодится рано или поздно.

Если обобщить все вышесказанное, то главные качества для меня это: открытость, ответственность, энергичность и жизнерадостность.

Автор: Mikaru_tian

Оценка: 3

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 18.10.2014 07:17
Мотать страницу вверх