Какой должна быть мама?

ИнфоТестовые задания → Какой должна быть мама?

Мама должна быть доброй! Тепло маминых рук - одно из первых ощущений малыша, самая надежная защита, мамина песня - самое лучшее снотворное, грудное молоко - ценнейшее питание. Держа свою ручонку в большой руке мамы, ребенок делает свои первые шаги, глядя в ее глаза - впервые улыбается. Любовь и ласка должны быть в каждом слове, жесте, взгляде.

Но! Мама должна быть и строгой. Ведь детям нужно воспитание, необходимо знать, что можно, а что нельзя. Ведь за пределами семьи огромный мир со своими правилами и законами, и именно мама должна познакомить ребенка со всеми сторонами жизни. Ведь никто другой не будет всегда жалеть и ласкать, прощать и помогать.

Мама должна быть успешной! С самого раннего детства ребёнок должен видеть деятельную, активную, целеустремленную мать, гордиться ей и стремиться стать похожим. Но мама должна также быть домохозяйкой: печь печенья и торты, играть в куклы, строить домики из кресел и простыней, вязать носки и смотреть мультики, наряжать елку и по сто раз задувать свечи на именинном торте. Эти моменты ни на что нельзя променять!

Мама должна быть сильной, оберегать свое чадо от проблем и болезней, уметь и знать все на свете, но нужно и показывать слабость. Мама тоже нуждается в заботе и ласке, поцелуях и объятиях. Ребенок обязан это знать.

Мама должна быть красивой, ухоженной и нарядной! Кто как не она подбирает вам первый в жизни гардероб, заплетает косички и завязывает галстуки. Чувство стиля должно прививаться в детстве, и угадайте, с кого берут пример дети? Ответ очевиден.

Мама должна быть другом. Ребенок должен чувствовать, что маме можно выдать самый страшный секрет, поделиться успехами и неудачами, рассказать о первой двойке, первом свидании, да обо всем на свете!

Мама должна быть совершенством!

Мама должна быть любимой!

Мама должна быть!

Автор: Алинкина мама

Оценка: 5

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 18.10.2014 00:12
Мотать страницу вверх