Как выбирать себе мужа?

ИнфоТестовые задания → Как выбирать себе мужа?

Некоторые стремятся выйти замуж по любви, а некоторые по расчету. И тот, и другой подход не идеален. Дело в том, что за любовь часто принимается влюбленность - яркое и эмоционально насыщенное чувство, которое, однако, с настоящей любовью имеет мало общего. Ибо любовь - это способность не столько брать, сколько отдавать. А влюбленность нужна для того, чтобы людям было проще создавать отношения. Ведь на брак в трезвом уме решиться непросто. Холодный расчет - тоже не вариант. Жизнь с нелюбимым превратится в страдание. Оптимальным будет совмещать и то, и другое.

Прежде чем искать мужа, сядьте и напишите, список тех качеств, без которых Вы своего супруга не представляете, и прибавьте к нему еще список недостатков, с которыми Вы не сможете мириться. Когда Вас посетит влюбленность и бурное увлечение, перечитайте список. Ведь яркие эмоции по мере привыкания быстро угаснут (и это нормально), и тогда Вас начнут раздражать его дети от первого брака, бывшая жена и недостаточный уровень образования. И именно с этим Вам реально придется жить.

Ни в коем случае нельзя выходить замуж за человека, который ниже Вас по культурному, духовному и образовательному уровню. Если Вам кажется, что Вы его воспитаете, то это не вариант. Мужчины любят, когда их уважают, хвалят, восхищаются ими. Поэтому воспитанный Вами мужчина впоследствии найдет кого-нибудь помоложе и поглупее, но зато эта девушка будет неподдельно восхищена им, будет заглядывать ему в рот и ловить каждое слово.

Надо выходить замуж за человека одних с Вами ценностей. Если Вы практикующая христианка, даже не порывайтесь выйти за атеиста или мусульманина. Ничем хорошим это не закончится.

Если мужчина внешне для Вас непритягательный и даже отталкивающий, десять раз подумайте, каким образом Вы будете исполнять супружеские обязанности. Готовы ли Вы терпеть постоянное насилие?

Если мужчина не хочет детей, десять раз представьте себе, как Вы будете ходить на аборты.

Если мужчина жадный, бегите от него, сломя голову, ибо настоящий мужчина жадным быть просто не может. Функция мужчины - обеспечить жену и потомство всем необходимым.

Если мужчина имеет богатый сексуальный опыт, десять раз подумайте о том, что сравнение может быть не в Вашу пользу и что у него вряд ли имеются жесткие моральные рамки. Поиски могут продолжиться и со штампом в паспорте.

Если мужчина уже был женат, выясните, почему распался брак. Причины могут быть разные, но они всегда будут для Вас важны.

Если у мужчины хорошая семья, отец и мать, которые прожили вместе много лет, то это дает много очков в его пользу.

Если мужчина много пьет и курит, то вывод Вы знаете.

Если мужчина ведет себя с Вами не по-рыцарски, хамит, не ценит и не уважает Вас, то Вы должны понимать, что после свадьбы будет еще хуже. Конфетно-букетный период всегда самый идеальный.

Если мужчина Вас моложе, то подумайте, не берете ли вы на воспитание ребенка.

Если у мужчины есть дети, то подумайте, хватит ли его зарплаты на всех и сможете ли Вы терпеть этих самых детей.

Если у мужчины плохая репутация, то не забывайте, что дыма без огня не бывает.

А вообще - выбирайте душой. Если мужчина Вас не вдохновляет, не идите с ним в ЗАГС, ибо лучше страдать от одиночества, чем от плохого мужа.

Автор: DeaLatina

Оценка: 4

Уникальность: 87 %

Дата публикации: 17.10.2014 23:28
Мотать страницу вверх