Как прожить на прожиточный минимум?

ИнфоТестовые задания → Как прожить на прожиточный минимум?

Многие люди, проживающие на территории нашей необъятной страны, хотя бы раз в жизни задавались следующим вопросом: «Разве возможно существовать на тот прожиточный минимум, который навязывается нам государством?». Однозначно ответить на него нельзя. Чтобы попытаться сделать это, вначале надо узнать, а что же непосредственно входит в этот, так называемый прожиточный минимум.

Список товаров и их количество, а также величина прожиточного минимума могут быть с легкостью найдены на просторах Интернета. При анализе этих цифр становится немного грустно, так как прожить в наше время на семь тысяч российских рубликов очень сложно. Да и если постараться, то ужиматься придется во всем, начиная от еды и заканчивая трусами и носками. Однако если очень постараться и ограничивать себя в большинстве излишних трат, то выжить можно. Так как с точки зрения необходимых норм потребления в методических указаниях к прожиточному минимуму написаны вполне реальные цифры. С другой стороны если здраво проанализировать такую ситуацию, то жизнью назвать этот процесс нельзя, это скорее существование.

И как же можно прожить на этот минимум? Секрет прост, постарайтесь зарабатывать и стремиться к большему в своей жизни, чтобы Вам никогда не хотелось бы задаться этим вопросом.

Автор:

Оценка: 5

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 19.03.2012 15:52
Мотать страницу вверх