Что было самой важной вещью, которой Вы научились в школе?

ИнфоТестовые задания → Что было самой важной вещью, которой Вы научились в школе?

Я любил школу. Странно для мальчика что не расставался с мячом с детства, играл во все что можно; но школа научила меня дисциплине. Как нелегко сидеть за партой, наблюдать из окна как падают листья, вспоминать как только вчера Ван Бастен так же упал в матче за любимы Милан, и забил гол. Трибуны визжат, кричат, ликуют, я представляю что я с ними, с любимой командой. - "Рома - ты опять где то витаешь" - голос учительницы вернул меня к реальности. -"Что там за окном интересней чем у нас вклассе?" - "Точно на 100%" - подумал я, но уроки и дикое стремление сделать что то хорошо, ведь футболисты должны "хорошо играть" должны тренироваться, возвращали меня к реальности. Приходилось слушать преподавателя. Не скажу что интересно, все давалось мне легко, не прелагая усилий я понимал мысль с полуслова, дома уроки обязательно за 10 минут - и обязательно на пятерку. Футболисты должны учиться. И отец с ремнем. Благодарю отца, что дал мне пинок, что не расставался с ремнем. В футбол можно играть и в школе)

Первая парта. Рядом сидит девочка. Я отстранен деловит и ужасно брутален, в свои то 10 лет. Она не должна знать что я стараюсь. Уроки математики давались мне с диким трудом, но терпение, трудолюбие и желание стать сильным, вырасти в достойного человека помогали мне справиться также с такими монстрами как алгебра и геометрия. Футболист должен быть умным.

Русский язык и литература - любимые предметы. "Роман, у тебя логический тип мышления" - как то сказала классный руководитель, преподаватель языка и литературы - я ужасно гордился.

Годы прошли, я научился сидеть за партой, мечтать о футболе и одним ухом воспринимать информацию, делать задания быстро и качественно, ведь талант тоже тренируется. Благодарю школу, она научила меня дисциплине и развила во мне таланты в разных сферах. Футболистом я не стал, поиграл за школу, университет, женился, но футбол смотрю до сих пор.

Автор: Роман Мамренко

Оценка: 3

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 17.10.2014 15:07
Мотать страницу вверх