Ваши пожелания другим копирайтерам

ИнфоТестовые задания → Ваши пожелания другим копирайтерам

Во времена масштабного развития высоких технологий, профессия копирайтер весьма популярна. Но вместе с тем, заказчику достаточно сложно найти действительно талантливого и ответственного копирайтера. Имея некоторый опыт работы в данной сфере, хочется дать несколько советов начинающим авторам.

  • 1.Не стоит браться за подобную работу, если вы не обладаете фантазией, усидчивостью, развитым воображением, логикой и не умеете придавать своим мыслям красивую словесную форму. То же самое, если в школе у вас по русскому языку стояла оценка в три балла или ниже.
  • 2.Не нужно думать, что копирайт это «легкие деньги». Честно заработанных «легких денег» в природе практически не существует. Прежде всего, копирайт это многочасовой ежедневный труд и усилия. Если вы думаете, что можно написать чушь и получить достойную оплату – вы ошибаетесь.
  • 3.Приготовьтесь к тому, что сначала вы будете работать на рейтинг и известность, работая за копейки, причем работая много и с наивысшим качеством, на которое только способны, а вот уже потом, спустя некоторое время рейтинг будет работать на вас, и вы сможете получать солидную оплату за свой труд. Но помните, что не стоит писать по совсем уж низким ценам, даже ради обещанного положительного отзыва и рейтинга.
  • 4.Работать стоит начинать с бирж копирайта, которые достаточно жестко отслеживают как качество работы исполнителя, так и честность заказчика в плане оплаты. Игнорируя это правило и работая напрямую с заказчиком, вы рискуете нарваться на недобросовестного заказчика и остаться без оплаты за свой труд.
  • 5.Внимательно читайте все требования к заданию, и лишь потом, убедившись, что вам это под силу, берите заказ в работу. То же самое касается и сроков сдачи заказа – обращайте на это особое внимание, ведь это не только снятие рейтинга или квалификации, но и негативное мнение, которое вы оставите заказчику о себе.

Несомненно, может показаться, что это очень сложная работа, которая не каждому по плечу. Но нужно помнить, что под лежачий камень вода не течет, и попробовать свои силы в этом занятии. Возможно, таким способом вы откроете в себе новый талант писателя, о котором не знали ранее.

Применяя все эти нехитрые рекомендации, достаточно легко достигнуть больших высот в деле копирайта и даже, возможно, построить свой бизнес, вокруг этой отрасли современной быстроразвивающейся индустрии.

Автор: RinaSemenova

Оценка: 3

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 17.10.2014 11:57
Мотать страницу вверх