Кто является Вашим идеалом?

ИнфоТестовые задания → Кто является Вашим идеалом?

В сорок один год на вопрос: "Кто является Вашим идеалом" ответить сложновато. В детстве были одни герои, например, летчики, военные.В юности стали появляться другие идеалы: актеры, философы, политики. В зрелом возрасте я стал больше уделять внимание положительным качествам того или иного человека. Сам начал смотреть на себя со стороны, а правилно ли я поступаю в определенном случае или правильный ли я сделал поступок и т.д.

Если анализировать мою сороколетнюю жизнь, то одного идеала у меня, да и у любого другого взрослого человека, быть не может и не должно. В каждом понравившемся человеке есть что-то, что заставляет из него воять кумира. Но, иногода, нужно помнить прописную истину: "Не сотвори себе кумира", иначе, человек подпадает под чье-либо влияние. Те же всевозможные секты действуют по этому принципу, втягивая в свои сети  новых и новых людей.

Я стараюсь жить по принципу, который был дан Львов Толстым в "Войне и мире": "...нужно прожить так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы." Не стоит таить в себе зло, ненависть, нужно любить и, соответственно, быть любимым.

Автор: Владимирр

Оценка: 3

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 19.03.2012 10:37
Мотать страницу вверх