Легко ли вам выступать на публике?

ИнфоТестовые задания → Легко ли вам выступать на публике?

Итак легко ли выступать на публике,считаю что большинство людей ораторами не рождаются ими становятся.Время от времени почти любому взрослому человеку приходится публично выступать-будь то доклад на конференции,выступление перед акционерами компании или защита дипломной работы перед комиссией. Чтобы достичь успеха в данной области необходимо следовать определенным "правилам". Итак на что необходимо обратить внимания выступая перед публикой..

1.Хорошо владеть той информацией,которую ты хочешь донести.

2.Свои мысли нужно выражать четко,интонацией указывая на важные аспекты доклада.

3.Выбрать зрительно одного человека на которого и будет направлен поток информации.

Большинство людей ошибочно полагает,что выступление перед аудиторией существенно отличается от нормальной беседы,но это в корне не верное представление. Аудитория,как правило,ведет себя так,как будто представляет собой единое целое она то смеется, замирает в немом изумлении или равнодушно демонстрирует скуку и теряет к вам интерес — и все так, будто в зале не 100 и не 1000 людей, а всего один. Поэтому, выступая, ведите себя так, будто вы разговариваете с одним человеком.

Лично я испытывала страх выступления перед публикой как и многие студенты. Перед собой я поставила задачу побороть его и мне удалось тем самым я доказала ,что каждый человек,сделав усилие над собой может стать хорошим оратором.

Автор: Vikulenika

Оценка: 3

Уникальность: 69 %

Дата публикации: 16.10.2014 23:41
Мотать страницу вверх