Что сейчас в вашем холодильнике?

ИнфоТестовые задания → Что сейчас в вашем холодильнике?

Что сейчас в вашем холодильнике?

Характеризует ли еда человека? Многие люди не задумываются над тем, что едят и что покупают для приготовления пищи.А ведь по тому, что человек употребляет в пищу, можно многое определить. Если он ест только все готовое, ресторанное или того хуже – еда с забегаловки, то можно точно сказать о стиле его жизни, об отношении к здоровью. Можно предположить, что он горбатится на двух работах, выполняет опосредованные задачи и уже целое десятилетие, как наплевал на свое здоровье. Если же человек так и носится с рюкзаком, где сложены контейнеры с полезнойдомашней едой и жить не может без фруктов, то он безусловно заслуживает похвалы за силу воли.

Но все на самом деле начинается с другого. Все начинается с дома, с кухни, а точнее с вашего холодильника. Откройте его! И что вы видите? Смею предположить, что он либо набит продуктами, либо ваш желудокуже месяцами рыдаетот безысходности. Ведь пустой холодильник – это проблема, которая не только говорит о безденежье, но также и свидетельствует о болячках. Я клоню к тому, что вам следовало бы бережнее относится к своему здоровью и при возможности не оставлять холодильник пустым. Недоедание, как впрочем и переедание, ни к чему хорошему не приводят. Второй аспект, на который стоит обратить внимание – это то, чем именно заполнена эта чудо-машина.Если вы купили несколько килограмм замороженной продукции, какие-то полуфабрикаты и расчитываете толькона скорость приготовления, то осмелюсь вас разочаровать. Ваш желудок наполнится, чувство удовлетворения наступит, а вот полезно ли это – гарантий нет. Если же ваш холодильник заполнен фруктами, овощами, свежей молочной продукцией и посередине стоит кастрюля с борщом, то вы на правильном пути.

Не думайте, что главное – это насыщение. Любой продукт, который вы употребляете имеет особую роль для вашего организма. Фрукты поддерживают тонус кожи и иммунитет. Овощи обогащают организм ферментами и нужными металлами, а мясо дает нам необходимую энергию. В общем, все свежее – полезно.

Итак, что же сейчас находится в Вашем холодильнике?

Автор: MayaNik

Оценка: 3

Уникальность: 91 %

Дата публикации: 16.10.2014 23:34
Мотать страницу вверх