Какова польза резиновых сапог?

ИнфоТестовые задания → Какова польза резиновых сапог?

Резиновые сапоги – это то, без чего сложно представить себе прогулки в лесу, походы, да и просто поездку на дачу в периоды осенней и весенней слякоти. Этот предмет «выездного» гардероба, казалось бы, существовал всегда. Поэтому трудно поверить, что у нас на родине резиновые сапоги стали производить лишь в 1920 году. Но, впервые появившись в СССР, они тут же завоевали народную любовь. И не просто так! Ведь в пору популяризации колхозов и совхозов эта обувь была просто незаменима.

Одним из основных достоинств резиновых сапог является то, что они не пропускают воду. А значит, их можно носить в дождливую погоду. Они незаменимы при посещении болотистой и сырой местности. Например, отправляясь на рыбалку в резиновых сапогах, можно не бояться намочить ноги, и в результате замерзнуть и заболеть.

Еще одно достоинство резиновых сапог заключается в том, что их легко мыть. В отличие от кожаной обуви, резиновые сапоги можно мыть сколько угодно любыми чистящими средствами. Они практически не изнашиваются, да и в цене по отношению к изделиям из кожи, явно выигрывают.

Помимо уже сказанного, стоит отметить, что резина не пропускает электричество, а значит резиновые сапоги – это незаменимый помощник для людей, которые в связи со своей работой, вынуждены контактировать с электрическим током.

Мало кто знает еще один небольшой, но очень важный нюанс – резиновые сапоги не может прокусить змея. А значит, отправляясь на прогулку в лес, вы можете не переживать за свою жизнь и здоровье.

Не так давно резиновые сапоги вошли в моду, и теперь их стали носить не только как защиту от воды, но и как модный аксессуар. И это стало тем редким совпадением, когда вещь не только красива, но еще и обладает массой полезных качеств.

Автор: Ольга Ноздрина-Борецкая

Оценка: 4

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 16.10.2014 22:14
Мотать страницу вверх