Какой школьный предмет был вашим любимым?

ИнфоТестовые задания → Какой школьный предмет был вашим любимым?

Любимого предмета не было, был интерес к новым знаниям. И в голове со школьной поры и с института осталось не то, что я зазубривала до потери пульса, а то, что мне на тот момент казалось интересным. Качественная реакция на хлор, законные способы снижения налогооблагаемой базы, генетические уравнения... Кстати, об уравнениях. Мне всегда нравились точные науки. То есть нет, не так. Мне всегда нравилась математика. Физику я понимала на математическом уровне, в формулах: подставить, вывести, извлечь. Задачи по движению частиц за меня решал папа.

"Двойки" получать не любила, поэтому каждую свою "двойку" помню до сих пор. Самая последняя была за орфоэпический диктант. Не помню почему, но я к нему не подготовилась, и когда увидела в журнале эту оценку, очень распереживалась - я шла на медаль. Которую я, кстати, потом все-таки получила, другого цвета правда, но это уже не важно. Несмотря на это, по русскому всегда была хорошая оценка: "четверка", "пятерка", все зависело от учителя. Была учительница, которая ни в какую не хотела ставить мне "отлично", как я ни старалась.

И сейчас, спустя несколько лет, изучая иностранные языки и общаясь с иностранцами, я начинаю испытывать гордость за свой родной русский язык. Да, возможно он не звучит как французский или испанский, но какие речевые обороты можно с ним построить. Какие величайшие произведения были на нем написаны. Где-то недавно прочитала, что грамматика европейских языков была создана лингвистами, а грамматика русского языка - великими писателями. Мы в оригинале можем читать Пушкина, Достоевского, Булгакова, а это мечта многих иностранцев, изучающих русский язык.

И да, литературу я тоже любила. Особенно уроки по произведениям вышеперечисленных авторов.

Ну а помимо математики, русского и литературы, мне нравились химия, биология, труды... Наверное, я типичная отличница. Везде "пятерки", а любимого, по-настоящему любимого предмета у меня не было. И сейчас, я до сих пор в поисках своей профессии, своего любимого дела.

Автор: Vita4a

Оценка: 4

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 16.10.2014 13:02
Мотать страницу вверх