Кто такой лучший друг?

ИнфоТестовые задания → Кто такой лучший друг?

"Лучший друг" - существо мифическое, в котором каждый видит что-то свое. Кто-то ожидает увидеть в нем приятного собеседника, веселого и приятного человека, с которым было бы приятно проводить время. Другие ищут поддержку и понимание или же ожидают встретить личность отважную и непредсказуемую, с которой жизнь превратилась бы в настоящий приключенческий роман.

Здесь все зависит от потребностей и восприятия. Кто-то может встретить закадычного друга сразу, ведь ему не так уж много нужно: чтобы рядом был человек простой и искренний, да и мнение товарища уважал. Для других "лучший друг" так мифическим и остается, ведь никто из обычных людей не в состоянии заполнить глубокую бездну их запросов и потребностей. Да и нужно ли?..

Но мало кто задумывался о том, что лучший способ приобрести лучшего друга - просто им стать. Ведь любящий и хороший человек может увидеть "искру" в каждом, ценить индивидуальность другого человека и поощрять его просто за то, каков он есть.

Лучший друг - это не тот, кто ищет для себя другую личность, которая развеселит его и решит все проблемы.

Тот, кто позиционирует себя как потребитель, никогда не найдет родственной души. Лишь тот, кто сам желает приобрести это качество и стать достойным дружбы, превращается в Лучшего друга.

Автор: Anne Shirley

Оценка: 4

Уникальность: 88 %

Дата публикации: 16.10.2014 12:59
Мотать страницу вверх