Как написать статью без ошибок?

ИнфоТестовые задания → Как написать статью без ошибок?

Написать статью без ошибок. Казалось бы, что может быть проще. Все мы изучали орфографию, пунктуацию, и даже орфоэпию, что хоть и не дало нам преимуществ в жизни, но расширило лексикон.

Существуют сотни статей про важность соблюдения литературных норм. Но кто их читает? У меня есть более интересный вариант. Что может помешать нам?

Начнем с утконосов. Казалось бы, приятные создания, но давайте не станем забывать про их коварство в угоду внешности. Утконосы милы, уникальны, да и в целом они настоящие герои биологии. А теперь попробуем перечислить типичную фауну Австралии: кенгуру, собаки Динго, утконосы. Почему склоняются только утконосы? Ответ очевиден – они враги.

Что утконосы, в конце концов они не виноваты в своем причудливом смешении генов. Есть и более серьезные оппоненты.

Изотопы урана! Да, они более тяжелые, чем обычный уран, но мы живем в обществе толерантности. Почему атомный вес так негативно влияет на их жизнь? Каждый пишет «Уран» не уточняя, а каком именно идет речь. Кто знает, возможно, именно из-за этого у них такой период полураспада. Лично я считаю, что каждому изотопу стоит найти собственное название, индивидуальное и склоняемое, а не безликое «уран-238».

Казалось бы, утконос и «уран-238», такие разные, но есть и у них нечто общее. Они необычны, как и множество иных слов, и каждый из них уникален. И каждый способен стать испытанием для вашего знания языка.

Но будем откровенны, часто ли они составляют для вас препятствие? Написать статью без ошибок просто. Достаточно рассказывать о том, о чем имеешь представление.

Автор: noob258

Оценка: 3

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 16.10.2014 04:09
Мотать страницу вверх