Какой месяц в году вы бы отменили?

ИнфоТестовые задания → Какой месяц в году вы бы отменили?

Какой месяц в году Вы бы отменили? Получив этот вопрос честно и добросовестно задумалась . Вначале мой выбор пал на ноябрь с его слякотью, промозглым ветром, первыми признаками зимы. Но затем пришла мысль, что в природе все закономерно и одно не может существовать без другого. Да этот месяц неприятный, но именно он готовит нас к зиме точно так же , как и сентябрь готовит нас к переходу от знойного солнечного лета к осени. Каждый месяц по своему важен и актуален и ни один из них нельзя убрать.

Январь- праздничный , яркий, фееричный, зажигательный. Это то время , когда семья собирается вместе, чтобы провести Святки. Новый год, Старый Новый год, Вечеря, Рождество и многие другие праздники дают возможность ощутить себя чуточку веселее, счастливее. В этот период можно и нужно творить чудеса собственными руками: покормить , а если есть возможность приютить бездомное животное; отнести сладости , старые ,но еще пригодные к носке , вещи в детский дом; помочь старикам наколоть дров и принести воды или откидать снег с дорожки; повесить кормушку для синичек и постоянно класть туда крошки от обеда или зерно - вас такое маленькое "разорение" не сделает беднее, а , наоборот, подарит душевное тепло и равновесие... Чудесами в этом мире , на самом деле, являются самые обычные поступки , совершенные с добротой и бескорыстием!

Февраль..... Лично у меня всегда с мамой, наверное потому, что она родилась именно в этом месяце. Он вьюжный, суровый, морозный и в то же время необычайно чудесный. В февральские долгие вечера мы всегда собираемся за чашкой ароматного чая вечером и мечтаем о предстоящем лете или вяжем те самые пушистые- пушистые домашние носочки, которые пропитаны теплом маминых ласковых рук и всегда напоминают о том месте, где тебя любят и ждут.

Март- нежный, женственный , с легким шармом прозрачной радости, предвестник красавицы- весны! Месяц , в котором все девочки( не зависимо от из возраста )празднуют свой день - день матери, подруги, любимой бабули, единственной и неповторимой женщины, слабой и в то же время мощной и несокрушимой силы! Первые тюльпаны, подснежники, крокусы.... Всеобщее обновление... Непередаваемая нежность и жажда жизни...

Апрель- веселый , позитивный , неунывающий! День смеха, День птиц, День космонавта - отмечаем именно в апреле. Весна окончательно входит в свои права и никто с этим уже не поспорит!

Май- месяц- труженик , солидарный и самодостаточный. Начало сельскохозяйственных работ , цветение садов, окончание детьми школы. Для многих начало новой взрослой жизни после последнего звонка,время, когда открываются новые горизонты и пути.

Июнь - начало лета, ласковый , как первый утренний лучик солнца, с тихим дождиком, шаловливым ветерком и тихими мягкими вечерами в саду в компании с близкими.

Июлю- море, солнце , драйв, веселье, адреналин - это все о нем. Да и как иначе, ведь этот месяц - маковка лета, его высшая точка кипения позитива.

Август напоминает старого доброго друга. Приходит тихо и незаметно, невесомо обволакивает последним летним теплом, вечера пахнут дымом, запеченной в углях картошкой, арбузом и сочными персиками. Золотятся тяжелые грозди винограда, зреют на огородах желтобокие тыквы, природа готовится отдавать нам свои бесценные дары, которые тщательно оберегала и лелеяла летом. Все ощутимее первое дыхание осени, ее задумчивость и неповторимый колорит.

Октябрь - месяц последнего тепла, солнышка, которое нет -нет да и промелькнет в череде хмурых пасмурных дней. Ясная прозрачность неба, его непередаваемо чарующая даль и недоступность, манящая лазурь и мысли- мечтания о крыльях и полете. Бабье лето- короткое , но такое насыщенное, прощальный привет и напоминание , что все будет снова, но уже через год.

Ноябрь- дождливый , холодный, печальный и меланхоличный. Но теми самыми вечерами,так хорошо в обнимку с пледом и кружкой чая почитать хорошие, добрые , светлые книги и самим стать чуточку чище и добрее. Обнять близкого родного человека и вместе с ним пережить многим свойственную осеннюю депрессию.

Декабрь - первый долгожданный снег, мандарины в магазинах и пушистые елочки на улицах. Запах праздника , присутствующий везде и зажигающий улыбки на самых хмурых лицах. Вера в чудо, в то , что под этот Новый год нам точно повезет. Предпраздничная суматоха и готовка, натирание бокалов и салатниц, украшение елок шариками и гирляндами, "дождиками " и конфетти и много других приятных мелочей, оживляющих нашу жизнь!

Подведя итоги, могу сказать , что нет такого месяца, который бы мне хотелось убрать. Ведь тогда нарушится все очарование природного баланса , который был создан задолго до нас и который не перестает нас радовать своей непосредственностью и величием

Автор: Профитролька

Оценка: 3

Уникальность: 92 %

Дата публикации: 15.10.2014 13:32
Мотать страницу вверх