Чем занимается SEO-копирайтер?

ИнфоТестовые задания → Чем занимается SEO-копирайтер?

Представитель такой профессии как SEO копирайтер занимается написанием текстов на заданную заказчиком тематику, работает с поисковыми системами, а также подбирает ключевые слова и фразу для текстов.

Именно SEO копирайтер делает текст таким, чтобы с его помощью компания, для которой он пишется, смогла получить как можно большее количество клиентов. Соответственно, на представителе данной профессии лежит задача максимально полного раскрытия темы. То есть ему необходимо сделать текст релевантным.

Помимо всего вышеперечисленного представитель такой профессии как SEO копирайтер занимается структурированием текста. Для этой цели он использует заголовки, а также подзаголовки разных уровней, маркированные и нумерованные списки.

Кроме того, представитель такой профессии как SEO копирайтер убирает из уже написанного текста так называемую воду. То есть ту информацию, которая не несет абсолютно никакой смысловой нагрузки. А именно различного рода вводные конструкции, а также ненужные повторы. Это делается для того, чтобы статья не находилась внизу поисковой выдачи.

Автор: helt

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 15.10.2014 10:56
Мотать страницу вверх