Какой свой талант вы не развиваете, а надо было бы?

ИнфоТестовые задания → Какой свой талант вы не развиваете, а надо было бы?

Всю свою сознательную жизнь я пишу стихи. Этот талант я холила и лелеяла, развивала и подкармливала. Но есть у меня и тайное желание и скрытый талант - рисование. Почему тайное и почему скрытый? Потому что рисовала я только в радостном и беззаботном детстве, рисовала с удовольствием и вкладывала в рисунки все свои умения и беззащитную детскую душу. И взрослые замечали, что мои изображения на маленьких и больших листочках говорят о способностях, о необычном видении цвета.

Взрослея, я уделяла изобразительному творчеству все меньше и меньше времени, а жаль. В какую сторону увела бы меня жизнь, если бы рисование, а не литература, стало моим призванием и хобби? В современном мире я могла бы работать дизайнером, возможно, даже модельером, или художником по костюмам в театре, или основала бы частную картинную галерею и устраивала бы выставки картин для себя и своих друзей.

Какие радужные перспективы могли открыться передо мной! Возможно, я рисовала бы волшебные корабли и прекрасные отели для сайтов туристических агентств, или придумывала стильные визитные карточки.

Наверное, еще не поздно. Талант не пропьешь, как уверяет народная мудрость. Поэтому возьму-ка я в руки кисти и холст и начну развивать свой талант прямо сейчас. Почему бы и нет?

Автор: Ольга Стригуновская

Оценка: 4

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 15.10.2014 10:40
Мотать страницу вверх