Как написать рерайт?

ИнфоТестовые задания → Как написать рерайт?

Рерайт представляет собой деятельность по изменению текста с сохранением его смысла. Целью рерайта является получение уникального текста, основанного на оригинальном, для дальнейшего использования его, с целью избежать обвинений в плагиате и бана поисковыми системами.

Существует два вида рерайта: поверхностный и глубокий. Помимо этих двух видов также существуют совсем примитивные формы изменения текста, в которых вручную либо автоматически слова заменяются на синонимы, однако обычно качество такого "рерайта" абсолютно неприемлемо.

При поверхностном рерайте слова меняются на синонимы, меняется структура предложения, прямая речь переводится в косвенную. При этом обычно абзацы сохраняют свой общий смысл, так что при сравнении измененного текста с оригиналом легко увидеть явное сходство.

При глубоком рерайте сохраняется смысл текста, однако внешне он изменяется практически до неузнаваемости. Для того, чтобы сделать глубокий рерайт, следует вычленить из исходного текста факты, основные положения и сведения, после чего подать их в произвольном (и при этом осмысленном) порядке, изменяя структуру предложений и абзацев, заменяя слова синонимами, прямую речь на косвенную, и даже незначительно изменяя стиль повествования. При этом следует помнить, что все факты из исходного текста должны остаться, новых мыслей не должно появиться, а уникальность должна составить не менее 95%

Автор: Вадим79

Оценка: 4

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 14.10.2014 22:34
Мотать страницу вверх