Легко ли вам выступать на публике?

ИнфоТестовые задания → Легко ли вам выступать на публике?

Когда мне исполнилось 8 лет, я возжелала учиться игре на рояле. Тогда мне казалось, что это лучшее, что может случиться со мной в жизни. Убежав от родителей, мы с подружкой пришли поступать в музыкальную школу. И вот, впервые, мне пришлось выступать перед публикой. Да, именно так. Первое для меня, жуткое, парализующее чувство страха перед выступлением на публике, связано с вступительными экзаменами в музыкальную школу. Какие-то неведомые мне силы побудили одного из педагогов, принимавших вступительный экзамен, встать и отвести меня в класс лучшего преподавателя фортепиано. С тех пор, чувство ужаса перед публикой преследовало меня постоянно. С каждым разом оно становилось всё менее ярким, всё более вкрадчивым. Но, сколько я ни ждала... Никогда... Никогда не покидало меня окончательно.

Сколько раз мне приходилось выступать перед коллегами, сколько раз читать лекции студентам, сколько раз выступать перед моими педагогами, оно как моя тень, неотступно следует за мной. Но, самое ужасное для меня – это выступать перед маленькими детьми. Да, да… Многие ораторы утверждают, что если в процессе выступления представить, что все зрители голые, то все страхи отступают. Так вот, когда я выступаю перед маленькими детьми, меня преследует ощущение, что голая я… Абсолютно голая! И шанса одеться у меня нет, и не будет.

Моя профессия связана с ежедневным выступлением перед публикой, очень часто абсолютно незнакомой. Когда я еду на встречу, неизменно твержу себе: «Я Радислав Гандапас!». И тут же из хрупкой, нежной женщины превращаюсь в огромного, непробиваемого, харизматичного мужчину. Ну и пусть это преображение заметно только мне. Это замечательно! Я-то уверена, что сегодня перед публикой выступает Радислав Гандапас. А он-то точно ничего не боится, несмотря ни на что! Ну…если только в зале не будут одни малыши.

Автор: tattochka

Оценка: 3

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 14.10.2014 21:57
Мотать страницу вверх