Что ожидает мир через 100 лет?

ИнфоТестовые задания → Что ожидает мир через 100 лет?

Будущее пугает — это неоспоримый факт. Будущее пугает и завораживает одновременно. Сто лет — так мало в контексте вечности и так много для одного человека.

Может быть, в следующем веке мы переселимся на Марс, может быть, вместо нас на заводах и даже в офисах будут работать одинаковые, идеально отлаженные роботы. Может быть (хочется надеяться), мир очистится от грязи, жестокости и насилия, но скорее всего погрязнет в бесконечных войнах за ресурсы.

Мы все в детстве представляли, что будет потом, в том далеком будущем, где уже не останется места для нас, если только не изобретут пилюлю от смерти. Вырастая, стали читать книги, фантастику, утопии и антиутопии. Значит, задумывались о нас. Значит, для кого-то давно-давно мы тоже были составляющей туманного «через сто лет». Писатели-пессимисты пугают нас тоталитарными системами, убийством индивидуальности или вообще всех человеческих эмоций, равняют нас с животными, только более продвинутыми технологически. Level up. Оптимисты строят свои миры, идеальные, равноправные, толерантные. Кому верить?

Возможно, через сто лет в океанах вырастут многогектарные фермы по производству рыб и водорослей, может, мы все переселимся в Сибирь и освоим Северный и Южный полюса. Может быть, сменится несколько строев общества и наконец будет найден идеальный. А может случиться и так, что Солнце, как нам давно обещают, взорвется, и на Земле просто больше ничего не останется.

Что будет через сто лет? Трудный вопрос, учитывая, что мы не знаем даже, что с нами случится завтра.

Автор: kosovskayaa

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 14.10.2014 19:17
Мотать страницу вверх