Расскажите о лучшем сюрпризе в вашей жизни

ИнфоТестовые задания → Расскажите о лучшем сюрпризе в вашей жизни

Написать о лучшем сюрпризе в жизни оказалось гораздо сложнее, чем можно было бы представить, получив вторую часть тестового задания. Одно за другим перебираю воспоминания, пытаюсь оценить их значимость по шкале «лучший сюрприз». И вдруг залаяла пробегающая под окнами собачонка. Волна теплых эмоций, улыбка, нахлынувшие воспоминания – выбор сделан!

Я хочу коротко рассказать вам, уважаемые заказчики и гости моего портфолио, о тех трудностях и радостях, с которыми мне довелось столкнуться, когда я взяла на воспитание собаку породы чау-чау с улицы.

Пожалев пушистого бездомыша, я привезла его домой из приюта, в надежде, что живущая у меня пару лет кошка благосклонно отнесется к новому жильцу. Я наивно полагала, что если пес не реагирует на кошек, то уж кошка вообще не будет обращать на него внимание. Как же я ошибалась! Боевые действия, развернувшиеся на территории моей квартиры, не давали покоя в любое время дни и ночи ни мне, ни соседям. Стоило уснуть кошке – она оказывалась тут же стянута за хвост с комода или дивана, затихала собака – боевой клич кошки возвещал о предстоящей атаке на рыжего самозванца. Проштудированные книги и статьи по кинологии и фелинологии, изученные методики дрессировки не давали результата. Собака четко выполняла команды, но безоговорочное игнорирование животными друг друга в моем присутствии мгновенно сменялось настоящей баталией, стоило только мне покинуть комнату.

Привитое родителями чувство ответственности и любви к животным не позволяло мне отказаться от одного из питомцев, но терпение и вера в их скорое примирение таяли, руки опускались и постепенное понимание того, что кому-то из них нужен новый хозяин, омрачало жизнь.

Однажды утром я проснулась с уверенностью в том, что такой ритм жизни неприемлем и невозможен, и с кем-то из хвостатых любимцев необходимо расстаться. Открывать глаза не хотелось – и из-за осознания принятого решения, и от боязни увидеть очередную разбитую вазу. Но вокруг было непривычно тихо. Встав с кровати, я увидела картину, от которой хотелось прыгать до потолка. Свернувшаяся серым комочком кошка царственно возлежала на спине уже проснувшегося пса. Перемирие было достигнуто! Такого сюрприза я и ожидать не смела.

Возможно, для многих людей наилучшим сюрпризом было предложение руки и сердца, новость о предстоящем пополнении семейства или выигрыш в лотерею. Для меня это все еще впереди! И на данном этапе моей жизни описанный выше сюрприз был самым ярким и запоминающимся.

Автор: Луганская Ирина

Оценка: 4

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 14.10.2014 15:35
Мотать страницу вверх