Кого надо уважать в первую очередь?

ИнфоТестовые задания → Кого надо уважать в первую очередь?

…родителей и предков, богатых и успешных, красивых и сильных, смелых и бесстрашных - вариантов не счесть. Ну, а если серьезно: кого и за что мы уважаем?

Разберемся со значением слова «уважение». В словаре находим, что «уважение - это почтение, признание особой заслуги либо наличия какого-то достоинства». Значит, уважая за что-то, мы признаем важность именно данной заслуги или данного конкретного качества применительно к нашей системе ценностей, к нашему мировоззрению. Согласитесь, трудно правильно оценить важность, не имея ни малейшего представления о предмете, действии либо эмоции. Значит это «что-то», в той или иной мере является частью нас самих. И только в наших силах развить в себе эти качества, проявлять чаще именно эти эмоции либо совершать больше таких поступков.

Делаем вывод: уважать в первую очередь необходимо себя. Ведь только «чтящий» себя человек может выстраивать правильные и гармоничные отношения с окружающими, позволяющие ощущать себя полновесной частью социума. Отсутствие же уважения ведет к появлению негативных чувств, таких как: неспособность, ущербность, неполноценность. А это, в свою очередь, ведет к надрыву и разрушению.

Цените себя, верьте в себя, уважайте себя, ведь только уважение и признание самого себя дает возможность человеку жить яркой полноценной жизнью!

Автор: zin

Оценка: 4

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 14.10.2014 13:38
Мотать страницу вверх