Самая безумная вещь, которую вы когда-либо сделали?

ИнфоТестовые задания → Самая безумная вещь, которую вы когда-либо сделали?

Вряд ли есть хоть что-то в этом мире, что будет абсолютно одинаково восприниматься всеми и каждым. Так же и с «безумием», «безумными поступками»: кому-то в голову сразу же придёт пара-тройка симптомов и основанных на них диагнозов, кто-то подумает о том, чего он попросту не понимает в других людях и в мире, а мысли некоторых коснутся произведений искусства сюрреалистов. Но зачастую, когда мы слышим эти слова, в голове вспыхивает образ чего-то необдуманного, порывистого, спонтанного – будь то акт невероятной смелости или совершенно глупый поступок. Объединяет их одно: «безумство» совершает человек, закрывший в какой-то момент глаза на доводы рассудка, на свою рациональную природу, который поддался порыву, предчувствию, смутной догадке, сдобрив своё действие надеждой.

Посему безумием часто называют не столько какое-либо серьёзное психическое расстройство, сколько, к примеру, решение отказаться от стабильной, но скучной работы и последовать за своей мечтой, в качестве гарантии имея при себе только решимость и веру в себя. Или это может быть совершенно спонтанная поездка, на которую обычно решаются несколько месяцев, а то и лет. Или даже признание в любви, которое сорвалось с губ раньше, чем разум успел просчитать все возможные варианты развития ситуации и запугать вероятностью провала.

В моей жизни было много ситуаций, в которых я отдавала предпочтение предчувствию и порыву, и я обязана сказать, что большая их часть была очень успешной. Но если задаться вопросом о первом месте в списке «самых-самых» моих «безумств» – пожалуй, это принятое за одну ночь решение поехать в другую страну прямо наутро. Никаких стабильных планов, никакой подготовки – только жгучее желание и внутреннее, интуитивное понимание того, что так нужно сделать. Минуя все фильтры опыта, просчёта вероятностей и подготовки заранее к самому худшему, желание перешло в действие, которое принесло мне невероятное счастье и изменило к лучшему всю мою жизнь.

Порой (и даже часто) безумные поступки не несут в себе ничего негативного: излишняя рассудочность подводит нас в основном куда больше, когда мы принимаем важные жизненные решения. И потому иногда стоит позволить себе отпустить свой опыт и весь багаж накопленных знаний и послушаться голоса своего сердца. Пускай со стороны это будет выглядеть чистейшим безумием, но именно это «безумие» может принести огромный успех в жизни.

Автор: TheHighNote

Оценка: 5

Уникальность: 89 %

Дата публикации: 14.10.2014 12:56
Мотать страницу вверх