За какой свой поступок вы испытываете гордость?

ИнфоТестовые задания → За какой свой поступок вы испытываете гордость?

За какие свои поступки человек может испытывать гордость? Конечно, это проявления доброты по отношению к другому человеку. Гордиться личными достижениями, которые приносят остальным горе и боль - лицемерно.

Из своей жизни я припоминаю немного таких поступков, но выделить один довольно тяжело. Помню, когда я был ещё ребёнком - маленьким существом, которое не знает горя и неудач, которое не испорчено алчностью и личными амбициями - тогда со мной произошёл один случай. Весной, когда лёд в водоёмах ещё был достаточно прочный, но в некоторых местах уже было опасно находиться, мы с ребятами играли на реке. Большинство веселилось около проруби, не знаю в чём было это веселье, но почему-то всегда там было много человек. Естественно, рано или поздно это должно было случиться, один из ребят провалился под лёд. Все пытались ему помочь, но вытащил его именно я. С тех пор мы стали лучшими друзьями.

Я уверен в том, что у любого человека в прошлом имеются такие добрые поступки. И, конечно, гордиться ими никак не зазорно, так как именно эти воспоминания позволяют нам поверить в свои собственные силы, именно они помогают нам преодолеть трудности, которые очень часто встречаются в жизни.

Автор: Алексей Кучев

Оценка: 4

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 14.10.2014 07:17
Мотать страницу вверх