За что Вас критиковали в последние четыре года?

ИнфоТестовые задания → За что Вас критиковали в последние четыре года?

Чтобы ответить на этот вопрос, нужно быть честным по отношению к самому себе, ведь критика есть всегда, но частенько мы ее просто не замечаем или делаем вид, что это не про нас. Стоит ли обращать внимание на критику со стороны? Вопрос спорный, ведь не каждое мнение о вас объективно, не каждая критика честна и полезна. Родные и друзья редко скажут горькую правду, а мимолетные знакомые не настолько сильно вас знают, чтобы судить.

Но самый главный критик - был и остается - сам человек. Только ты сам знаешь все причины своих поступков. Хотя себя осуждать весьма проблематично. И если что-то идет не так, можно найти сотню отговорок и причин для поблажек для себя любимого.

За последние четыре года меня многие критиковали. Правда, редко это происходило вслух и лично мне в лицо. Но на разговоры за спиной не следует обращать внимание.

Друзья, если осуждали или не соглашались с моими решениями, чаще всего преподносили критику в шутливой форме. И они понимали, если я не хочу обсуждать что-либо, я просто отшучусь в ответ и тема будет закрыта.

Начальство меня не критикует, а просто урезает премию, если что не так. Вот это мне не нравится. Ведь если где-то есть недоработка, можно это обсудить, понять причины и постараться в будущем не допускать таких вещей. Но нет, ошибки озвучиваются в момент выдачи рассчетных листов с великолепной фразой: "Это чтобы в будущем ты исправилась..."

Родители стоят на втором месте в очереди желающих покритиковать меня. Главная в этой паре, конечно же, мама. Она живет в другом городе и навещает меня раз в пару месяцев. И тогда начинается.... Все начинается. Можно попасть под раздачу и за аляповатую сумочку, и за примятые шторы, и за худую кошку. Но с каждым годом эта критика становится все более вялой. думаю, лет через десять мама поймет, что уже все бесполезно, ребенок вырос. А пока терплю и прячу перед ее приездом всякие фенечки и толстовки.

Ну а самый главный критик - это я. Даже сложно представить. сколько ворчания, ругательств и криков слышно в моей голове, если я пропущу тренировку или не встану вечером на беговую дорожку. А уж если я отложу мытье посуды на завтра, это будет просто конец света. И это за мелко-бытовые ленивость и неорганизованность.

А за крупные промахи я могу грызть себя годами. И знаю, что это не поможет, что ничего уже не исправить, но все равно периодически возвращаюсь мыслями к ситуациям из прошлого, в которых могла бы поступить иначе, лучше и правильней.

Итак, в это жизни мало кого стоит слушать, кроме самого себя. Да и то порой следует просто улыбнуться и жить дальше, стараясь научиться на собственных ошибках.

Автор: Юлия Козадаева

Оценка: 4

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 14.10.2014 02:47
Мотать страницу вверх