Какие трудности могут быть с приёмным ребёнком?

ИнфоТестовые задания → Какие трудности могут быть с приёмным ребёнком?

Появление в доме долгожданного ребёнка – это невероятный праздник нежных чувств и ярких волшебных эмоций. Но после того как, первые страсти немного поулягутся, новоиспеченные приемные родители могут столкнуться с некоторыми трудностями.

Вероятнее всего, по началу они будут мало чем отличаться от рядовых будней самых обыкновенных родителей. Организовывая быт и досуг малыша, вы будете постепенно знакомиться с его уникальными чертами характера и особенностью его поведения. И это будут не всегда приятные открытия, подчас способные пошатнуть вашу веру в собственные силы. Ребенок как внешне так и внутренне может не соответствовать тому образу, который живет в ваших фантазиях. А по мере роста малыша эта пропасть между действительностью и желанием может расти. И как бы это печально не звучало, но вам часто будет не доставать сильных родительских эмоций, так называемого, родительского инстинкта, заставляющего слепо верить, в то, что ваше чадо – самое лучшее, умное, красивое и совершенное создание во вселенной.

Не раз вас будут терзать сомнения в правильности своей родительской политики. Как часто мы себя корим в излишней жесткости или напротив мягкости в отношении своей поведенческой линии по отношению к посторонним людям, а что уж говорить, когда дело касается воспитания приемного ребенка. Здесь каждый свой шаг будет подвергнут жесткой самокритике и доскональному анализу. Вот, где найдется плодородная почва для изнурительного и бесконечного самобичевания.

Но с какой бы сложной и подчас, казалось бы, неразрешимой проблемой вы не столкнулись, помните, родителями не рождаются - ими становятся. Вы будете расти и совершенствоваться вместе со своим ребенком. Научитесь любить, понимать и принимать друг друга такими, какие вы есть. Любое чувство – взаимно и любой конфликт-разрешим. Ваша задача, как родителя, создать комфортную и благоприятную среду, в которой бы ваш малыш смог раскрыть себя с наилучшей стороны.

Принимая в совою семью ребенка – вы наполняете свой дом любовью.

Автор: Easy step

Оценка: 3

Уникальность: 82 %

Дата публикации: 13.10.2014 23:56
Мотать страницу вверх