Что вам дается труднее всего?

ИнфоТестовые задания → Что вам дается труднее всего?

Трудности встречаются в любой работе и обусловлены, как правило, двумя основными факторами. Первый - фактор времени. Я разделяю мысль о том, что время - это единственный ценный и невосполнимый ресурс, которым мы обладаем. Бывает очень сложно организовать свое время таким образом, чтобы выполнить весь намеченный план, особенно в том случае, если задачи выглядят трудными и масштабными. Тайм-менеджмент советует разделить их на более мелкие и выполнимые, чтобы психологически проще их воспринимать, и я часто пользуюсь этим приемом. Также важным моментом для управления временем я считаю создание правильной рабочей атмосферы: обстановка, которая позволяет сосредоточиться на главном, не распыляясь и не перегружая голову ненужными деталями, сама по себе является залогом успеха. Мне повезло в том, что такую обстановку я могу создать в собственном доме. Время от времени неплохо переключаться на другие дела, особенно, если работа идет не первый день и нужно посмотреть на нее свежим взглядом.

Второй фактор, который представляется мне важным, - это фактор мотивации. Очень часто работа выглядит трудной потому, что она нам неприятна или неинтересна, мы пытаемся заставить себя сделать ее, но в итоге откладываем на последний момент, прогоняя мысли о неизбежной "каторге". Мой рецепт преодоления этой проблемы довольно прост: делать именно то, что интересно и приносит удовольствие. К счастью, профессия позволяет мне это довольно часто, и даже сложные проекты приносят удовлетворение от новых знаний, опыта, ощущение личностного роста.

На данном жизненном этапе для меня особенно ценной является возможность выбирать график занятости и объем работы. Уверена, что при правильной организации работа в новом качестве "удаленного" автора будет приносить удовольствие и пользу, а значит, неизбежные трудности не станут непреодолимыми.

Автор: Ok_sunny

Оценка: 4

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 13.10.2014 23:37
Мотать страницу вверх