Кто такой лучший друг?

ИнфоТестовые задания → Кто такой лучший друг?

Лучший друг? Для меня это тот, кто понимает. А даже если не понимает в какой-то отдельной ситуации, то честно в этом признаётся. Друг доверяет тебе всегда, даже когда рассказанное тобой кажется необычным. Он доверяет потому, что знает тебя, знает что ты не обманешь. А если и говоришь неправду, значит есть на то веские причины. Это не значит, что человек поощряет ложь, просто у него хватает такта не лезть "в душу" и дождаться, когда ты сам расскажешь о том, что тебя тревожит.

Лучший друг - тот, на кого хочется быть похожим. И стоит стремиться к этому, ведь друг - это бесценный подарок, который дарован не всем. Он разделит с тобой горе и радость - не важно, близко ты, или между вами расстояния. Он всегда найдет нужные слова, чтобы поддержать, прольет свет на то, что не понятно.

Порой мы сами не понимаем, кто наш лучший друг, пока не окажемся в определенных обстоятельствах. К сожалению чаще всего "друг познается в беде". А как хотелось бы, чтобы мы, люди, учились ценить друг друга, не только себя, и тогда бы увидели, что даже в благоприятные времена рядом есть люди добрые, понимающие и чуткие. Или, быть может, сами мы смогли бы стать для кого-то лучшим другом.

Автор: OlenaMalina

Оценка: 3

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 13.10.2014 17:33
Мотать страницу вверх