Если бы в радуге был еще один цвет, то какой?

ИнфоТестовые задания → Если бы в радуге был еще один цвет, то какой?

Радуга - это уникальное атмосферное явление, которое может наблюдать только человек. Но об этом ли мы думаем, когда смотрим на нее? Вряд ли. Многие из нас задавали себе хотя бы раз в жизни такой вопрос: а что было бы, если бы радуга имела ещё один цвет, например, коричневый? Не думаю, что это имеет большое значение, но если углубится в мифологию многих народов мира, то практически везде можно обнаружить, что радуга являлась для них своего рода мостом между миром людей и богов.

Для меня радуга символизирует радость, благополучие и достаток. Если бы в ней и был ещё один цвет, то только розовый. Он ассоциируется у меня с детской непосредственностью, наивностью, мечтательностью. Розовый цвет не только поднимает мне настроение, но и успокаивает, придаёт ощущение лёгкости, дарит чувство комфорта. Это цвет моего детства.

На самом деле я бы не хотела ничего менять в радуге, даже если бы у меня была такая возможность. Она прекрасна сама по себе и не нуждается в дополнительных цветах. Радуга - это большая редкость. Когда я вижу её, то не думаю ни о чем, кроме того, как же она прекрасна. Радуга вдохновляет меня на что-нибудь хорошее, поднимает настроение, вселяет надежду и веру в исполнение желаний. Розовый цвет, как мне кажется, лучше всего передаёт эти чувства.

Автор: Olya555

Оценка: 4

Уникальность: 84 %

Дата публикации: 13.10.2014 16:39
Мотать страницу вверх